В корзине лежит 318 грибов среди них подберезовик 43, подосиновиков в 3 раза больше а остальные лисички сколько лисичек в корозине?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 18:46
    0
    1) 43*3 = 129 грибов - подосиновиков.

    318 - (43+129) = 146 грибов - лисичек

    Ответ 146 грибов.

    Это при условии что вы правильно дали условие задачи!
  2. 23 ноября, 18:53
    0
    1) 43*3=129 (г.) - подосиновиков

    2) 43+129=178 (Г) - подосиновиков и подберёзавиков

    3) 318-178=140 (г) - лисички

    ответ: 140 лисичек