Как перевисти в простую дробь 1 час 12 мин

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:32
    0
    Час - 60 минут, час делится на 4 части (по 15 минут в каждой)

    1 час 12 минут - это 72 минуты, дели на 60, т. е 72:60=1.2 часа
  2. 9 июля, 21:46
    0
    1 час = 60 минут

    12 минут = 12/60 часа

    1 час 12 минут = 72/60 = 1 12/60 = 1 1/5 часа