Х=?

(2 Х+5) * 3=15=

(8+4 Х) * 2=48=

(11-3 Х) * 3=15=

(5 Х+2) * 5=60=

(49-11 Х) : 3=9=

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:41
    0
    2 х+5 = 5

    2 х = 0

    х = 0

    8+4 х = 24

    4 х = 16

    х = 4

    11-3 х = 5

    3 х = 6

    х = 2

    5 х+2 = 12

    5 х = 10

    х = 2

    49-11 х = 27

    11 х = 22

    х = 2