Число 40 разделили на сумму трех положительных чисел 2:2:4

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:56
    0
    40=2 х+2 х+4 х

    40=8 х

    х=40:8

    х=5

    5*2=10

    5*2=10

    5*4=20

    проверка

    10+10+20=40