На пруду плавали 36 лебедей. Четвертая часть всех птиц были черные лебеди. На сколько меньше черных лебедей, чем белых, плавало в пруду?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:52
    0
    1) 36:4=9 (л.) - - чёрные

    2) 36-9=27 (л.) - - больше чем чёрных.

    Ответ: На 27 лебедей.