Вилки раскладывает по коробкам, В одну коробку помещается дюжина вилок. Сколько полных коробок получится и сколько вилок останется если всего имеется 250 вилок?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 03:51
    0
    Дюжина - 12

    250/12 = 20 (коробок)

    20*12=240 (вилок в коробках)

    250-240=10 (вилок останется)
  2. 25 июля, 06:10
    0
    Дюжина это 12. Значит 250/12=20 коробок получится, а останется 10 вилок