Теплоход и катер плыли на встречу друг другу скорость теплохода 32 км/ч они встретились через 3 часа и проплыли 198 км какова скорость катера?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:56
    0
    1) 32*3=96 (км) - проплыл 1 катер

    2) 198-96 = 102 (км) - проплыл 2 катер

    3) 102/3=34 (км/ч)

    Ответ: 34 км / ч скорость катера