Длина спортивной площадки на 70 м. бельше, чем ее широта. Определи размеры площадки, если периметр

км.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:10
    0
    Пусть ширина площадки - x, тогда (x + 70) - ее длина.

    P = 2 (x + x + 70),

    500 = 2 (x + x + 70),

    250 - 70 = 2x

    2x = 180

    x = 90//ширина

    x + 70 = 160 / / длина