Помогите решить уравнение

27,3: (0,2 у-1,8) = 2,6

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:49
    0
    27,3: (0,2 у-1,8) = 2,6

    0,2 у-1,8=27,3:2,6

    0,2 у-1,8=10,5

    0,2 у=10,5+1,8

    0,2 у=12,3

    у=12,3:0,2

    у=61,5

    проверка 27,3: (0,2*61,5-1,8) = 2,6

    27,3: (12,3-1,8) = 2,6

    27,3:10,5=2,6

    2,6=2,6
  2. 6 ноября, 11:27
    0
    27,3=2,6 (0,2 у-1,8)

    27,3=0,52 у-4,68

    27,3+4,68=0,52 у

    0,52 у=31,98

    у=31,8,98/0,52

    у=61,5