Найдите неизвестный член пропорции: 1) 49/105=14/d

2) m/5,6=4,2/4,8

3) 27/36=6/m

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:44
    0
    По формуле произведение крайних членов пропорции и произведение средних должно быть равно.

    1) 49/105=14/д

    49 д=105*14

    49 д=1470

    д=30

    2) 4,8 м=4,2*5,6

    4,8 м=23,52

    м=4,9

    3) 27 м=6*36

    27 м=216

    м=8