Туристы прошли за день 20 км, и им осталось пройти 60% от намеченного маршрута. Какова длина маршрута?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 05:41
    0
    1) 100-60=40%-прошли.

    2) 20*100:40=50 км-весь путь.
  2. 17 апреля, 06:39
    0
    1) 100%-60% = 40 (%) - они прошли

    2) 20·100:40=50 (км) - длина маршрута

    Ответ: 50 км.