Лодка по течению реки 2 км в час. в кокойто мамаентон уронил шляпу и не заметил этого, продолжал плыть дальше. какое расстояние будет между лодкой и шляпой через 15 мин, есле собственная скорост лодки 9 км в час? Изменится ли ответ, есле скорость течения будет другой?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:36
    0
    1) 9+2=11 (км/ч) - скорость лодки по теченю реки

    2) т. к. шляпа плывет по течению, ее скорость равна скорости течения реки, значит. 2 (км/ч) - скорость шляпы

    3) 11-2=9 (км/ч) - скорость удаления лодки от шляпы

    4) 9*1/4 = 2,25 (км) - расстояние, которе будет между лодкой и шляпой через 15 минут