S квадрата 49 кв. дм. Найди периметр

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:36
    0
    S=49 кв. дм = 7 * 7

    7 дм - сторона квадрата

    p=7*4 = 28 дм - периметр квадрата
  2. 29 апреля, 03:43
    0
    Сторона = 7 дм, т. к. квадратный корень 49 = 7

    значит периметр = 7 * 4 = 28 дм