Вычислить дроби 1/5+3/4+1/5+1/4

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 06:46
    0
    1 целая 2/5 или 19/20+1/5+1/4=
  2. 7 февраля, 08:09
    0
    1) 1/5 + 3/4 = 19/20

    2) 19/20 + 1/5 = 1 целая 3/20

    3) 1 целая 3/20 + 1/4 = 1 целая 2/5

    Ответ: 1 целая 2/5.