Длина прямоугольника 8 см, а ширина 6 см. при постояной площади данного прямоугольника:

1) Чему равно ширина если его длина 16 см?

2) чему равно длина прямоугольника если ширина 4 см?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:34
    0
    8*6=48 (см2) площадь.

    1) 48:16=3 (см) ширина.

    2) 48:4=12 (см) длина.
  2. 19 марта, 19:07
    0
    Длина и ширина - обратно пропорциональные величины

    длина 8 см - ширина 6 см длина 8 см - ширина 6 см

    длина 16 см - ширина х см длина х см - ширина 4 см

    8:16 = х: 6 8:х = 4:6

    х = 8*6/16 = 3 (см) - ширина х = 8*6/4 = 12 (см) - длина