Заготовили 3 т 600 кг сена известно что его коровам хватит на 6 дней а телятам на 12 на сколько дней хватит этого сена коровам и телятам вместе

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:37
    0
    3600:6=600 (кг) - в день корова

    3600:12=300 (кг) - в 1 телята

    600+300=900 (кг) - всего

    3600:900=4 дня хватит мега коровам и телятам вместе