Из 800 учащихся школы 72 ученика отличники Какой процент всех учащихся школы составляют отличники

Средний рост девочек возраста Настя равен 150 см рост Насти на 8% выше среднего Какой рост у Насти

Решите по действиям и понятно

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:59
    0
    800 учащихся - это 100%, чтобы найти какой процент всех учащихся школы составляют отличники, нужно это число умножить на 100% и разделить на количество всех учащихся:

    72 * 100 : 800 = 9%

    Найдем, сколько сантиметров составляют 8%

    150 * 8 : 100=12 см

    Прибавим 12 см к среднему росту:

    150+12=162 см