В треугольнике ABC AC=BC, AB=70, высота CH равна 35 корень3. Найдите угол C.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:56
    0
    AH=AB/2 = 35

    tg (C/2) = AH/CH=35/35√3=1/√3

    C/2=30

    C=2*30=60

    Ответ: 60 градусов.