В равностороннем треугольнике АВС переводена медиана АМ. Найдите периметр треугольника АВС, если ВМ=4,2 см.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:13
    0
    Мы знаем, что медиана, это такая линия, которая делит сторону пополам. тоэсть если ВМ равно 4,2 см, то и СМ равно 4,2 см. Тогда сторона ВС=4,2+4,2=8,4. Также мы знаем что у равностороннего треугольника все стороны равны, тогда Р треугольника равен 8,4*3=25,2 см.

    Ответ 25,2 см