Условие задачи начертить: длина 1 отрезка 18 см а второго в три раза меньше на сколько см длина второго меньше чем первого ... помогите составить чертёж или условие

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 12:47
    0
    18:3=6 (см) - длина второго отрезка

    18-6=12 (см)

    ответ: длина второго отрезка на 12 см меньше.
  2. 26 ноября, 14:47
    0
    15 см

    18-3=15

    Вроде так)