На двух земельных участков общей площадью 1750 квадратных метров посадили фруктовые деревья. На одном участке посадили 20 деревьев На другом 30. Под каждое дерево отведена одинаковая площадь. Определи площадь каждого участка.

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:58
    0
    20+30=50 д на двух участках

    1750:50=35 квадратных метров
  2. 1 сентября, 02:08
    0
    1) 1750: (30+20) = 35 (м2) - S на 1 дерево

    2) 35*20=700 (м2) - S 1 участка

    3) 1750-700=1050 (м2)

    Ответ:S1=700 м2, S2=1050 м2