Помогите с заданием сроно Тема: Упрощение выражений 5 класс 1) задание Найдите значение выражения. применяя распределительный закон умножения а) 5 * (182+20) б) 348*57+348*43 в) 794*74-694*74 2) задание Упростите выражение а) (Х-7) * 6 б) 32*а*4 в) 64 у+22 у г) 98 х-75 х д) 8 с+5 с-5 3) Решите уравнение а) 19 х-4 х=120 б) 2 х+7 х=69

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:11
    0
    1 а) = 5*182+5*20=910+100=1010

    б) = 348 * (57+43) = 348*100=34800

    в) = (64+22) y=86y

    2 а) 6x-42

    б) 128 а

    в) 86y

    г) 23x

    д) 13c-5

    3. а) 15x=120, x=8

    б) 9x=63, х=7