Прямая AB и CD пересекаются в точке E. Луч EK является биссектрисой угла BED и угла AED + угл BEC = 264 найдите угол AEK

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:26
    0
    т. к. вертикальные углы=, то ∠AED=∠BEC=264/2=132°

    ∠BED=180-132=48° (как смежные). ∠BEK=48/2=24° (ЕК - биссектриса). ∠AEK=180-24=156° (как смежные)
  2. 11 декабря, 13:08
    0
    180 градусов потому та развёрнутый угол