Помогите записать в виде обыкновенной дроби:

1) 8, (1)

2) 0,3 (7)

3) 3,75 (2)

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:16
    +1
    8, (1) = 8 1/9

    0,3 (7) = (37-3) / 90 = 34/90 = 17/45

    3,75 (2) = 3 (752 - 75) / 900 = 3 677/900