Машина перевозит груз из города N в город F. Сначала машина ехала 2 часа со

скоростью 55 км/ч, потом - 1 час со скоростью 60 км/ч и оставшееся время - со

скоростью 70 км/ч. Найдите расстояние между городами N и F, если средняя

скорость машины 65 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:28
    0
    65x=55*2+60*1+70 (x-3)

    65x=110+60+70x-210

    70x-65x=210-170

    5x=40

    x=8

    расстояние равно 8*65 = 520 км