Средняя скорость движенияпоезда 60 км/ч а велосипидиста200 м/мин. Во сколько раз средняяскорость поезда больше среднейскорости велосипедиста? 2) Насколько километров в час средняяскорость велосипедиста меньшесредней скорости поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:23
    0
    1 км = 1000 м 1 ч = 60 мин

    200 м/мин = 200 : 1000 * 60 = 12 км/ч - скорость велосипедиста

    1) 60 : 12 = 5 (раз) - во столько раз средняя скорость поезда больше

    2) 60 - 12 = 48 (км/ч) - на столько средняя скорость велосипедиста меньше

    Ответ: 1) в 5 раз больше; 2) на 48 км/ч меньше.