Уравнение

1.948: (10 у-12) = 6

2.1024: (24+6 у) = 16

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:36
    0
    1.948/10y-12=6

    948/2 (5y-6) = 6

    474/5y-6=6

    474=6 (5y-6)

    79=5y-6

    -5y=-85

    y=17