Решение задачи: магазин продал 37 одинаковых книг для школьников на сумму 499,5 р. и 26 наборов открыток на сумму 117 р. На сколько дороже книга, чем набор открыток?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 19:22
    0
    499,5 - 117 = 382,5 (руб.)

    ответ: на 382,5 книга дороже открытки
  2. 29 декабря, 20:12
    0
    499,5:37=13,5 руб-стоит 1 книга117:26=4,5 руб-стоит 1 набор открыток13,5-4,5=на 9 руб книга дороже открыток