Магазин продал 37 одинаковых книг для школьников на сумму 499,5 р. и 26 наборов открыток на сумму 117 р. На сколько дороже книга, чем набор открыток? какой ответ

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 03:24
    0
    1) 499,5 / 37 = 13,50 (р.) - стоит книга.

    2) 117 / 26 = 4,50 (р.) - стоит набор открыток.

    3) 13,50 - 4,50 = 9 (р.) - на 9 р. дороже книга, чем набор открыток.
  2. 6 июня, 04:02
    0
    1) 499,5-117=382,5 р

    Ответ: на 382,5 р книга дороже набора