Помогите решить пример. 1 (целая) : 2,7 + 6,02 - 5,9 + 2/5 (дробь) : 2 (целых) 1/2 (дробь) • (4,2 - 1 3/10 (дробь) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:00
    0
    1 / 2,7 + 6,02 - 5,9 + 2/5 / 2 1/2 * (4,2 - 1 3/10) = 1 / 27/10 + 6,02 + 2/5 / 5/2 * (42/10 - 13/10) = 10/27 + 6 1/50 + 4/25 = 10/27 + 6 9/50 = 6 + (10/27 + 9/50) = 6 + (500/1350 + 243/1350) = 6 + 743/1350 = 6 743/1350