Отрезали сначала 30% а затем 60% остатка. после этого в мотке осталось 42 м веревки. сколько метров веревки было в мотке первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:42
    0
    42 м / (100%-60%) = 1.05 м равен 1%

    1.05 * 100% = 105 м равен моток в 70% от начального

    105 м / (100% - 30%) = 1.5 м в 1%

    1.5 м * 100% = 150 м было в мотке первоначально
  2. 25 июня, 13:17
    0
    100-30=70% осталось после первого отреза

    70*60/100=42% от первоначального

    100-30-42=28% осталось

    28%=42 м

    42/28*100=150 м - было изначально, отрезали 45 м, 63 м