Перевести число 231 в двоичную систему подробно

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:24
    0
    231/2 = 115 (1) / 2=

    =57 (1) / 2=28 (1) / 2=

    =14 (0) / 2=7 (0) / 2=

    =3 (1) / 2=1 (1)

    записываем в обратном порядке ответ и остаток: 1100111