Бросаются 4 простых игральных кубика. Вычисли, сколько различных сумм цифр возможно получить?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 23:15
    -1
    Наверное так

    максимальная сумма равна 18 (4+4+4+4). Минимальная сумма равна 4 (1+1+1+1).

    Все что между ними можно получить, т. е. 18 - 4 = 14.
  2. 7 августа, 00:26
    +1
    Минимальная сумма цифр на 4 кубиках - 4*1=4, максимальная сумма цифр - 6*4=24.

    Значит, всего сумм цифр можно получить 24-4+1=21.