Про положительную несократимую дробь известно, что если увеличить её числитель на 5, а знаменатель уменьшить на 5, то её значение увеличится в 7 раз. Найдите наименьшую из таких дробей.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:23
    0
    2/10 Проверяем - Числитель 2+5=7. Знаменатель 10-5=5 Получается дробь 7/5 = 14/10