Помогите! Математика: одна десятая дм это ... объясните, как это делать! дальше: одна тысячная кг это, одна шестидесятая часа это, одна седьмая недели это!

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:06
    0
    1 дм = 10 см

    1/10 от 1 дм = 10 * 1/10 = 1 см

    1 кг = 1000 г

    1/1000 кг = 1000 * 1/1000 = 1 г

    1 ч = 60 минут

    1/60 часа = 60 * 1/60 = 1 минута

    1 неделя = 7 дней

    1/7 недели = 7 * 1/7 = 1 день
  2. 12 октября, 03:59
    0
    Одна десятая дм (1/10 дм) - это см, т. к. в 1 дм = 10 см (10/10 см)

    Одна тысячная кг (1/1000 кг) - это 1 гр, аналогично предыдущему утверждению

    Одна шестидесятая часа (1/60 ч) - это минута,

    Одна седьмая недели - день.