Бревно длиной 9 / 6 м, распилили на 11 равных частей. чему равна длина каждой части?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:44
    0
    9 1/6 = 55/6 (переводим в неправильную дробь)

    55/6 : 11 = (чтобы проще было делить переворачиваем 11 и получаем 1/11 и умножаем на дробь)

    55/6 * 1/11 = 5/6 (м)

    ответ: 5/6