Раскрой скобки и вычисли значения выражений, используя перемистительное и сочитательное свойства сложений.

В) 3,96 + (4,81-5) - (0,81-0,04)

Г) - 2,7 - (8,5-3,9) + (2,7-0,9)

Д) - 14,6 + (12-5,4) - (8-12)

Е) 23,08 - (8,32+23,08) + 0,12

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:19
    0
    В) 3,96 + (4,81-5) - (0,81-0,04) = 3.96+4.81-5-0.81+0.04=3

    3.96+0.04=4

    4.81-0.81=4

    4+4-5=3

    Г) - 2,7 - (8,5-3,9) + (2,7-0,9) = - 2.7-8.5+3.9+2.7-0.9=-5.5

    2.7-2.7=0

    3.9-0.9=3

    3-8.5=-5.5

    Д) - 14,6 + (12-5,4) - (8-12) = - 14,6+12-5.4-8+12=12

    8+12=20

    -14.6-5.-20

    20-20=0

    0+12=12

    Е) 23,08 - (8,32+23,08) + 0,12=23.08-8.32-23.08+0.12=8.2

    23.08-23.08=0

    0.12-8.32=-8.2

    0-8.2=8.2