Отец купил для троих детей карандаши по цене 15 центов. Сколько центов у него осталось если до покупки у него был 1 евро

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 20:49
    0
    На 1 евро по цене 15 центов он смог купить 6 карандашей и останется у него 100-6*15=10 центов. (это первый вариант. если он покупал карандаши на все)

    Второй вариант. Если он купил только по одному карандашу каждому ребенку, тогда 3*15=45 центов потратил. 100-45=55 осталось у папы.

    так, что осталось определится с вариантом!
  2. 21 июля, 22:27
    0
    15*3=45 (цент.) он потратил

    100-45=55 (цент.)

    P. S. бедненький папа