Помогите решить уравнение

(5/6x-1/2) * 5/6=5/6

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:09
    0
    5/6x-1/2=5/6:5/6=5/6*6/5

    5/6x-1/2=1

    5/6x=1+1/2

    5/6x=1 1/2=3/2

    x=3/2:5/6=3/2*6/5

    x=18/10=1.8