Как сравнить дроби 5/6 и 7/9 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:56
    0
    Решение:

    Чтобы сравнить дроби 5/6 и 7/9 необходимо привести к общему знаменателю.

    Приведём к общему знаменателю: 6*9=54

    9*5/9*6=45/54

    6*7/6*9=42/54

    Из этих выражений видно, что 45/54> 42/54 или 5/6>7/9

    Ответ: 5/6> 7/9