70*x=142+138 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 06:11
    0
    70*х=142+138

    70 х=280

    х=280:70

    х=4
  2. 7 января, 07:06
    0
    142+138=280

    значит 70*х=280

    х=280:70

    х=4

    проверка:

    70*4=280

    280 = 280