Решите уравнение, используя свойство пропорции

1) x/1.5 = 1.6/0. З (в дробях) 3) 3x/1.7 = 0.21/6.8 (тоже в дробях)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:06
    0
    Х/1,5=1,6/0,3

    х=1,5*1,6:0,3

    х=2,4:0,3

    х=8

    3 х/1,7=0,21/6,8

    3 х=1,7*0,21:6,8

    3 х=0,357:6,8

    3 х=0,0525

    х=0,0525:3

    х=0,0175