Ребята помогите! В классе 12 учеников читают книги про приключения и 18 про фантастику. 3 ученика читают и то и другое а 1 ничего не читает. Сколько всего учеников в классе

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:41
    0
    Обозначим П-читают про приключения П=12

    Ф-читают про фантастику Ф=18

    П+Ф-читают то и другое П+Ф=3

    П+Ф - (П+Ф) = 12+18-3=27

    и добавим кто ничего не читает 27+1=28