вычислите приближённо, предварительно округлив основания степени:

а) 19 в кубе

б) 28 в кубе

в) 21 в квадрате

г) 32 в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:25
    0
    А) 19 в кубе = приближённо 20 * 20 * 20 = 8 000

    б) 28 в кубе = приближённо 30 * 30 * 30 = 27 000

    в) 21 в квадрате = приближённо 20 * 20 = 400

    г) 32 в квадрате = приближённо 30 * 30 = 900