Катер шёл 2 часа со скоростью 45 км час и 2 часа со скоростью на 10 км час большей. Какое расстояние прошёл катер?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:19
    0
    1) 2*45=90 (км)

    2) 45+10=55 (км)

    3) 55*2=110 (км)

    4) 110+90=200 (км)

    Ответ: 200 км
  2. 13 июля, 23:40
    0
    45•2=90 км за первые 2 часа

    45+10 = 55 км/час вторая скорость

    55•2 = 110 км - за вторые два часа.

    110+90 = 200 км