Периметр треугольника 27 см. Стороны треугольника относятся как 2:3:4 Найти большую сторону

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 05:39
    0
    1) 2+3+4=9

    2) 27:9=3

    3) 3*4=12

    ответ: больная сторона треугольника равна 12 см
  2. 14 апреля, 05:41
    0
    2+3+4=9

    27:9=3

    3*2=6 см

    3*3=9 см

    3*4=12 см

    Ответ большая сторона 12 см