Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали два самосвала. Скорость первого равна 57,2 км/ч, а скороть другого самосвала 61,3 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 0,8 ч после начала движения?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 05:52
    0
    1) скорость удаления

    57,2+61,3 = 118.5 км/час

    2) расстояние между ними

    118,5*0,8 = 94,8 км
  2. 14 апреля, 07:42
    0
    1) 57,2 + 61,3 = 118,5 км/ч общая скорость

    2) 118,5 х 0,8 = 94,8 км расстояние между двумя самосвалами через 0,8 часа.