Решите уравнения;

А) 3 х + 5 х + 96 = 1568

Д) 88 880 : 110 + х = 809

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:35
    0
    А). х=184

    д) х=1

    в а:

    3 х+5 х=8 х

    8 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    в д:

    88880:110=808

    808+х=809

    х=809-808

    х=1