Велосипедист за 6 часов проехал 240 км. какое расстояние проедит мотоциклист за это же время, если его скорость на 18 км, ч больше?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:53
    0
    U1=240/6=40 км/ч

    U2=40+18=58 км/ч

    S2=U2*t=58*6=348 км
  2. 12 июля, 21:09
    0
    240:6=40 (км/ч) скорость велосипедиста

    40+18=58 (км/ч) скорость мотоциклиста

    58*6=348 (км) проехал мотоциклист

    Ответ: 348 км