Из поселка и города навстречу выехали велосипедист и мотоциклист, велосипедист со скоростью 16 км/ч, мотоциклист 54 км/ч. Велосипедист проехал до встречи 48 км. Какое расстояние до встречи проехал мотоциклист?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:43
    0
    48:16=3 (ч) время в пути

    54*3=162 (км) проехал мотоциклист